Использование специального места на парковке инвалидом 3 группы

Имеет ли право инвалид 3 группы пользоваться парковкой на местах обозначенных соответствующим знаком. Спасибо!

, Ирина Меделяева, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Имеет ли право инвалид 3 группы пользоваться парковкой на местах обозначенных соответствующим знаком
Ирина Меделяева

пунктом 5.9.21 ГОСТ установлено, что табличку 8.17 «Инвалиды» применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, или перевозящих таких инвалидов. Исходя из положений вышеуказанных специальных норм, инвалиды III группы не наделены правом на установку опознавательного знака «Инвалид», дающего право на бесплатную парковку.

Пока что увы привилегий у вас нет