Какой документ составит чтобы муж не имел право на мое имущество?
Добрый день! Какой документ надо оформить чтобы будущий муж гарантированно не имел права на мое имущество (имеющееся у меня до заключения брака) в случае развода или гибели? Есть завещание на родственника, но мне сказали, что в некоторых случаях муж сможет все равно претендовать на наследство Спасибо!
Добрый день, Виктория!
Самый надёжный вариант — заключение брачного договора. Только это может гарантировать отсутствие претензий мужа на имущество в случае расторжения брака. БД подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Добрый час, Виктория.
Ситуация с разводом и с получением наследства — совершенно разная.
«Против» раздела имущества при разводе лучше всего застраховаться заключением брачного договора.
А вот лишить супруга прав наследования можно только путем завещания, причем права на обязательную долю в наследстве (если такое право у супруга возникнет) вы его лишить не сможете никаким способом.
Честно говоря, если вы ставите о лишении права на обязательную долю в наследстве, то зачем тогда вообще этот брак?