Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как отдельно оплатить сбор? Что предпринять для снятия автомобиля с ареста?
За неоплаченный штраф ГИБДД 500 рублей, начислен исполнительский сбор 1000 рублей. Арестован автомобиль. Штраф 500 рублей оплатил через яндекс деньги. На сайте судебных приставов по- прежнему значится штраф+ исполн-й сбор.
Как отдельно оплатить сбор. Что предпринять для снятия авто с ареста.
Дмитрий добрый день. По поводу оплаты штрафа поясняю, то приставы не видят оплату через электронный платеж. Им необходимо предоставить копию квитанции об оплте. Из Вашего вопроса я не вижу когда возбуждено исполнительное производство, тобы попробывать уйти от 7% сп.сбора. Если вы надлежащим образом постановление о возбуждении исп.производства не получали, то исп.сбор можно оспорить. Но если по факту Вашего уведомления все правильно и извещение надлежащее, то нужно заплатить исп.сбор на депозитный счет приставов с предоставлением квитанции об оплате.
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель.
Автомобиль
установлен непосредственно перед калиткой;
существенно ограничивает её открывание;
фактически блокирует свободный выход с участка;
находится в неподвижном состоянии более четырёх суток;
застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может.
Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём.
Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день.
Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было.
6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ."
Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать?
Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я задал вопрос вчера ответ не получил, задаю еще раз. 16 летний школьник открыл банковскую карту и передал его знакомому, идет дознание. что ожидать и что предпринять .
, вопрос №4853060, Александр, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В 2024 году был ввезён и растаможен автомобиль для личного пользования. Через два месяца по дарственной был оформлен на жену (в связи с разводом). Автомобиль не продан и используется супругой на сегодняшний день для личного пользования. Есть ли положительная арбитражка в пользу физического лица, так как таможня подала иск и насчитала утиль сбор и пени, как за коммерческое авто для перепродажи.
, вопрос №4853096, Ольга, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж участвовал в дтп, в котором другая машина стукнула его авто, в результате чего его авто вылетело на тротуар и задело пешехода. У пешехода была незначительная травма ноги (не перелом).
Пешеход подала в суд на обоих участников дтп. Хочет 500 тысяч.
На данный момент в качестве обеспечительных мер у мужа наложен арест на всё имущество, заблокированы карты.
Я нахожусь в декрете, ребёнку один месяц, у нас есть еще старший ребёнок, я не работаю.
Получается, что мы с детьми остаёмся вообще без средств к существованию, т.к муж наш единственный кормилец.
Я что-то могу предпринять в данной ситуации? Или он? Мы растеряны и не знаем как быть. Я не могу работать с месячным младенцем. Пристав трубку мобильного не берёт, ватсап не читает, сайт ФССП не работает, по телефону ФССП тоже не отвечают.
, вопрос №4852543, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После этого все обеспечительные меры относительно машины будут сняты, если нет других взысканий.