Запрет на проведение сделок, связанных с имуществом должника при банкротстве ИП
Одним из последствий банкротства ИП:
"Налагается запрет на проведение сделок, связанных с имуществом должника"
Скажите, на какой срок налагается запрет на проведение сделок, если ИП не может погасить долг?
Спасибо!
, Now or Never Go, г. Москва
Каролина Макова
Добрый вечер, если в отношении ИП введена процедура наблюдения(до 01.10.2015) то крупные сделки должник может совершать только с согласия временного управляющего. Если банкротсво ИП идёт как у физического лица, то здесь ситуация аналогичная. Но в любом случае, полного запрета на совершение сделок нет. Если у вас налажен контакт с управляющим- объясните ситуацию и путь напишет документ о том, что он уведомлен о совершении сделки, это просто на всякий случай, но не обязательно.
А как долго продолжается процедура наблюдения за должником? Если должник не может погасить долг?