Как составить заявление в суд на действия мошенника?
Я в Симферополе перечислила предоплату за шубу мошенникам 9500 руб, на карточку Арутюнян Н.В. в РНКБ,шубу не прислали. Полиция уг.дело не возбудила,предложила обращ.в суд самостоятельно. Как мне это сделать и на какие статьи опираться?
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Полиция уг.дело не возбудила, предложила обращ.в суд самостоятельно.
Анна
Вы получили от полиции письменный отказ? Какие там обоснования, поясните, пожалуйста.
В связи с тем,что сроки подошли к концу,а человек,с которым договаривались по тел. находится за пределами Крыма,как он сообщил по телефону, свидетелей установить не удалось, дело закрыто.
Нужно получить письменный отказ о возбуждении и обжаловать в прокуратуре его.