В связи с увольнением сотрудника заставляют принять его склад с материалами. Что делать?

Доброе утро! Работодатель заставляет принять еще один склад с имуществом, но у меня есть свой склад за который я получаю зарплату..... за второй склад естественно платить не хотят. Что делать ?

, ВЛадимир, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В трудовом договоре в обязательном порядке должна быть указана трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации;конкретный вид поручаемой работнику работы).

И поручить Вам дополнительную работу Вам могут только при Вашем согласии при заключении дополнительного соглашения к трудовому договору.

Если происходит нарушение Ваших прав, то Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру.