Салон "Мегафон" нарушает права потребителей

В салоне Мегафон отказались вернуть деньги или поменять телефон сломавшийся в течении недели после покупки . Вынуждают отдать телефон на гарантийный ремонт, что меня не устраивает. Написала претензию, получила дежурную отписку . Как быть?

, Эльвира, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В салоне Мегафон отказались вернуть деньги или поменять телефон сломавшийся в течении недели после покупки. Вынуждают отдать телефон на гарантийный ремонт, что меня не устраивает. Написала претензию, получила дежурную отписку. Как быть?
Эльвира

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков.

Отказывают претензионно- оращайтесь в суд!