Что написать в исковом заявлении о возврате денежных средств?

Здравствуйте! Готовлю судебный иск по возврату билетов на концерт. Заявление на возврат денег и билеты отправил 10.03.16 ценным письмом с уведомлением по почте. По Отслеживанию на сайте Почта России Дворец Культуры получило письмо 15.03.16 но уведомление ко мне не вернулось. Почтовое отделение выдало мне копию Уведомления но без подписи получателя. 27.03.16 состоялся концерт а 02.04.16 неожиданно вернулось уведомление о вручении письма с датой вручения 01.04.16. Теперь вопрос: Как правильно в исковом заявлении отразить, или объяснить факт неожиданного возврата 02.04.16 уведомления?

, Юрий, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Юрий

В чем неожиданность? На почте стоит узнать, почему дата вручения 01.04.2016, а не как по трекеру.