Что делать, если директор выписала материальную помощь по болезни сотруднику который не болел?
Директор школы делает выписки на сотрудников с обратной их отдачей! Директор школы устроила официально на работу дочь дворником, а по факту она не работала директор выписала материальную помощь по болезни сотруднику который не болел. Что делать куда обращаться!?
Добрый день!
Это называется «злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК РФ).
Вы вправе обратиться в вышестоящую организацию вашей школы (к учредителю), либо в Контрольно-счетную палату муниципального образования город Краснодар (если школа расположена на территории г. Краснодара), либо в прокуратуру города Краснодара для принятия мер прокурорского реагирования.
Но обращаю Ваше внимание, что при подготовке обращения Вам следует учесть положения ст. 7, 11 Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».