Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я как-то обезопасить себя от обмана со стороны знакомого при открытие бизнеса?
Здравствуйте!
Такая ситуация:
Я военнообязанный, а в армию не хочу. По этому от военкомата скрываюсь.
Я хочу открыть бизнес, но на себя открыть его не могу, по вышеуказанной причине. Буду открывать на знакомого, и ген. диром. он тоже будет значится. Могу ли я как-то обезопасить себя от обмана со стороны знакомого?
Добрый вечер, ваша обязанность служить в армии никак не влияет на открытие бизнеса. Вам ничто не помешает открыть ИП, а лучше всего ООО. Мой знакомый является учредителем в ООО, ходит в суды, в муниципальные органы. И никаких проблем нет. А полностью застрохаваться от обмана невозможно, т.к. де-юре — вы быдете третьим лицом и никакого влияния иметь на бизнес не будете.
1
0
1
0
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я почему так думал...
Просто работаю не официально, по договору подряда потому что военника нет, трудовой и т. д.
А в случае с соучредительством в ООО другая ситуация?
Я бы советовала Вам открыть ООО, т.к. нигде не будет светиться Ваш адрес и в случае каких-либо убытков — взыскивают задолженность именно с ООО, а не с учредителя или директора. В случае с ИП — другая ситуаци, по всем обязательствам отвечаете лично Вы.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете создать хозяйственное партнерство. Основный документ, который будет регулировать его деятельность, — Соглашение об управлении партнерством, которое вы составляете сами. При этом стороной такого Соглашения могут быть третьи лица, т.е. вы. При этом в указанном соглашении можно прописать механизмы вашего влияния на управление в обществе.
Соответственно, формально не являясь учредителем и ген директором вы можете влиять на управление данным обществом.
Здравствуйте! Мы в СПб, я подал на развод мировому судье иск, так как моя жена не согласна с разводом. Я не знаю ее адреса регистрации, но знаю, что она проживает на данный момент в моей квартире (куплена мной до брака) и в ней не прописана. В канцелярии судебного участка мне уже дважды отправили иск назад, говоря, что я должен написать там какое-то ходатайство суду, чтобы он выяснил ее точный адрес регистрации. Я не имею представления, как это правильно написать. В довершение всему, жена ведет себя агрессивно, психологически морально на меня давит, я не проживаю с ней в моей личной квартире, вынужден снимать квартиру отдельно. У меня есть невеста, с которой я совместно проживаю. Ответчица, с которой я пытаюсь развестись, напала на нее и нанесла травму, дело передано участковому, чему есть подтверждение - талон о регистрации заявления, есть документ из травмпункта, зафиксирована травма. Мне нужна помощь в составлении иска о разводе без согласия второй стороны, чтобы мировой судья принял его и дело рассмотрелось. Также, чтобы в иске были указаны все вышеперечисленные причины, почему я прошу суд не давать сроков на примирение. Могу ли я получить от вас такую помощь и сколько будет это по стоимости?
, вопрос №4958352, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В нашем дачном поселке, один из СНТ закрыл свою территорию, назвав её частной. Они установили автоматические ворота, заборы по периметру и камеры. На территорию СНТ они не пропускают никого, кадастрового плана СНТ нет, доказать право на частную собственность председатель СНТ не может, заявляет только на словах, что всё было юридически заверено. Дороги этого СНТ ранее были использованы как земельные участки общего пользования. Всех, кто не является членом их СНТ, они называют вторженцами на их территорию и угрожают вызовом полиции. Жителей волнует и другой вопрос, правила пожарной безопасности, так как на территории их СНТ расположен пожарный пруд. Данный пруд они называют личным, не относящимся к понятию "пожарный", хотя у пруда нет владельца, он является земельным участком общего пользования. Сейчас доказать то, что пруд копался на средства членов всех СНТ, а не только их, сложно, так как это было очень давно и документы нужно поднимать. Председатель и члены того СНТ апеллируют тем, что в соседнем СНТ (моем) есть другой пожарный пруд, а также пожарный пруд есть на въезде в дачный кооператив. Для понимания: дачный кооператив очень большой, пруд на въезде располагается далеко (свыше 2 км) относительно нашего СНТ и соседних СНТ (в том числе СНТ, что закрыло свою территорию), а пруд, который есть в нашем непригоден для использования. Он зацветший, не имеет удобного подъезда и превратился в болото. Причины этого кроются в том, что в нашем СНТ болотистая местность, пруд там изначально был неудобным, его было принято решение забросить, так как у нас имелся пожарный пруд, который теперь закрыт и от посещения, и от какого-либо использования тем СНТ, что закрыло свою территорию. Таким образом, оба других пруда не отвечают правилом пожарной безопасности. Встает вопрос, а как проезжать пожарной машине в случае чего? У них нет поста охраны, ворота закрыты, для открытия нужно звонить по какому-то номеру. Хотелось бы узнать, есть ли тут законные основания закрывать территорию СНТ от посещения членами соседних СНТ, не пускать к пруду и угрожать при этом полицией? Со слов председателя, все было заверено и он закрыл территорию абсолютно законно, но никаких доказательств тому не показывает, только угрожает вызовом полиции. Могу ли я куда-либо обратиться для проверки этого случая?
, вопрос №4956900, Дарина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выхожу замуж. Квартира куплена в ипотеку до брака. Есть ребенок у будущего супруга от первого брака. Вопрос: как обезопасить себя помимо брачного договора,что бы квартира оставалась в случае развода только моей и не делилась и если будуче в браке будет покупаться совместнонажитое имущество,что бы ребенок от первого брака на это не претендовал
, вопрос №4955158, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я почему так думал...
Просто работаю не официально, по договору подряда потому что военника нет, трудовой и т. д.
А в случае с соучредительством в ООО другая ситуация?
Я бы советовала Вам открыть ООО, т.к. нигде не будет светиться Ваш адрес и в случае каких-либо убытков — взыскивают задолженность именно с ООО, а не с учредителя или директора. В случае с ИП — другая ситуаци, по всем обязательствам отвечаете лично Вы.