Правомерно ли составлено доп. соглашение?

контрагенту сделали ремонт оборудования больше, чем в договоре, за что он заплатил. теперь надо еще отремонтировать ему другое оборудование по договору, но не хватает суммы. Составили доп.соглашение на увеличение количества и суммы первого оборудования и увеличения суммы 2 наименования, т.к. была индексация в марте. И в марте были проведены все документы по 1 наименованию. Он согласен заплатить. Законно ли мы поступили? Ответьте сразу, а то у нас поздний вечер. Телефон внизу.

, Татьяна, г. Абакан
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Татьяна,

к большому сожалению, сложно исполнить Ваше требование по бесплатному вопросу

Ответьте сразу, а то у нас поздний вечер.Телефон внизу.
Татьяна

Так как очень сложно понять что значит

сделали ремонт оборудования больше, чем в договоре,
Татьяна

то есть отремонтировали больше, чем требовалось?

И в марте были проведены все документы по 1 наименованию. Он согласен заплатить. Законно ли мы поступили?
Татьяна

Вопрос в чём — в составлении дополнительного соглашения? Если все согласны, то составляйте