Могут ли мужу на работе отказать в получении ежемесячного пособия на ребенка?

муж работает на заводе и когда он туда обратился по поводу документов на пособие ему сказали, что они это не выплачивают. имеют ли они на это право? завод это же государственное предприятие

, Ирина, г. Королев
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Муж имеет право получать если жена не работает на момент ухода в декрет.

Подавать документы по получению единовременного пособия или ежемесячных выплат по уходу за ребенком следует либо по месту работы, либо – в управление социальной защиты населения, расположенному по месту жительства.