Проведение мероприятий в клубе

Добрый день! Ситуация в следующем наше учреждение проводит мероприятие (концерт восточных танцев), в котором участвуют и дети 16 лет которые посещают наш кружок танцев. Мероприятие собираемся провести в зале ночного клуба НО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ С 18.00 ДО 21:00. т.к. в данном зале имеются столы на которых будет фруктовая нарезка и.т.д. и так-же будет открыт бар (продажа легких спиртных напитков (шампанское, вино). На афише проведения мероприятия указана возрастая категория 18+. Правильно ли что на афише посещаемым должно быть за 18 а в мероприятии участвуют лица 16 лет? Дело в том что один из родителей выступающей против того чтоб где выступала ее дочь продавались спиртные напитки. Можно ли продавать спиртные напитки где проводят семейные мероприятия?

, Олеся, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Можно ли продавать спиртные напитки где проводят семейные мероприятия?
Олеся

Да можно, так как выступающие не являются посетителями мероприятия. Возрастные ограничения устанавливаются для посетителей мероприятия, а не к участникам мероприятия.

Нарушения Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ

«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в данном случае не имеется.