На какие автомобили будет необходимо установить систему Глонас?

Система Эра-Глонас будет обязательна для установки на все используемые и ввозимые автомобили или только на вновь произведенные на территории ТС?

Обязательно ли наличии системы на автомобиле ?

, Кирилл, г. Хабаровск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кирилл!

Закон, ухудшающий положение граждан не имеет обратной силы. Таким образом он будет распространяться только на автотранспорт, ввезенный или произведенный на территории РФ после вступления закона в силу. Принудительно устанавливать какие либо системы на автомобили, которые уже законно находятся и эксплуатируются на территории РФ никто не будет. Надеюсь я в полной мере ответил на Ваш вопрос.