Как взыскать задолженность алиментов с даты подачи заявления в суд?
С мужем пока в браке,но давно не проживаем вместе,подала заявление на алименты в мировой суд,после получила приказ и исполнительный лист,после написала заявление в судебные приставы,приставы начислили задолженность с даты обращения к ним,сказали что они начисляют с даты обращения к ним,а не в суд,почему так?как потребовать задолженность ?
, Евгения, рп. Одоев
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Евгения!
С мужем пока в браке, но давно не проживаем вместе, подала заявление на алименты в мировой суд, после получила приказ и исполнительный лист, после написала заявление в судебные приставы, приставы начислили задолженность с даты обращения к ним, сказали что они начисляют с даты обращения к ним, а не в суд, почему так? как потребовать задолженность ?
Напишите заявление в двух экземплярах Вашему судебному приставу-исполнителю, просите выполнить перерасчет задолженности. Один экземпляр заявление, с отметкой о получении оставьте у себя.