За что с меня хотят удержать налог?

налоговая прислала сообщение что налоговым агентом оао сбербанк не удержан налогна доходы физ лиц с меня точнее я сходил в налоговую и мне выдали копию справки о доходах за 2015 год в ней написано что я получил доход 41621 рубль я так понимаю что это кредитная карточка по которой у меня списывают деньги получаемые с биржи я в данное время безработный я хотел бы узнать вправе банк писать такие справки деньги хоть и маленькие они всё же имеют

, камбаров равшанбек, г. Бежецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Равшанбек!

мне выдали копию справки о доходах за 2015 год в ней написано что я получил доход 41621 рубль
камбаров равшанбек

Если с Вас удерживают задолженность по кредитной карте в рамках исполнительного производства, то Вы никак не могли получить доход в виде долга банку, который он списал как невозможный ко взысканию.

И Вы продолжаете возвращать — хоть и принудительно — деньги банку. Поэтому так экономическая выгода, которая образовалась у Вас в 2015 году в виде списанного долга перед банком, в настоящее время отсутствует.

Думаю, имеет смысл оспорить такое действие банка либо в судебном порядке. либо путём подачи жалобы в прокуратуру, которая обязана будет по Вашему заявлению проверить законность действий банка.

Удачи!