Как учителю ОБЖ отказаться от военно-полевых сборов по состоянию здоровья?

Добрый вечер! Мой муж учитель ОБЖ, ему 71 год. По состоянию здоровья он не может ехать с учащимися 10 - классов на военно-полевые сборы. Есть ли какие-то документы защищающие его права, с правом отказа от сопровождения учащихся и преподавать дальше? Буду очень вам благодарна!

, Елена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Елена, если руководство школы огласил его кем то заменить, то может он и отказаться, в ином случае ему поможет только больничный