Может ли бабушка получить часть денег от продажи квартиры?

Здравствуйте! Моя бабушка(ей88лет) оформила квартиру на дочь и сама была прописана в ней, но дочь продала квартиру и все деньги оставила себе, вопрос: Имеет ли право бабушка получить часть денег с этой продажи! Если можно то ответ пришлите на почту, Спасибо!

, Таисия, г. Новокуйбышевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Таисия!

Имеет ли право бабушка получить часть денег с этой продажи!
Таисия

Нет, такого права у бабушки нет. Потому что её право собственности прекращено при отчуждении квартиры в собственность дочери. Дочь, как собственник квартиры, имеет право на получение денег от продажи этой квартиры, и делиться этими деньгами с прежним собственником не обязана.

Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Таисия!

Если собственником квартиры является дочь, то все денежные средства полученные за продажу квартиры, принадлежат ей. Ваша бабушка не имеет права требовать часть денег.