Исправление записей в свидетельстве о рождении

Здравствуйте.такой вопрос: как убрать отца из свидетельства о рождении ребенка?дело в том,что мы не расписаны и не живем вместе после рождения ребенка,а не так давно я узнала,что его посадили. Не хочу колечить жизнь своему ребенку таким отцом. Подскажите,что я могу сделать?

, Людмила, г. Томск

Людмила, если отец записан, значит на основании его заявления. Можете попытаться лишить его родительских прав, но сделать это будет крайне сложно, необходимо будет доказать в суде, что отец оказывал на ребенка негативное влияние. Такие процессы происходят в присутствии родителей. Запись в свидетельстве не испортит жизнь Вашему ребенку, родителей не выбирают, тем более, что отец ребенка не отказывался от отцовства.

Людмила
Клиент, г. Томск

А если он предоставит отказную на ребенка? Просто в дальнейшем сын может не устроиться на работу в госучреждение...