Может ли муж подарить землю жене?
МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПОДАРИТЬ ЗЕМЛЮ ЖЕНЕ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ НА ОСНОВАНИИ выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок
, КРИСТИНА, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Кристина. Не может. Похозяйственная книга — не правоустанавливающий документ. Она никаких прав не удостоверяет. А подарить земельный участок может только собственник.
Виктор Селезнев
Здравствуйте, Кристина! Конечно может регистрация права собственности является юридическим актом. А свидетельство о праве собственности он получил в упращенном порядке. Нужно будет составить договор дарения и уплатить госпошлину при регистрации права собственности.