Постоянная громкая музыка
Соседи громко слушают музыку. Цивилизованные беседы не помогают, все переходит в ругань. Остальные соседи по дому терпят (не понимаю как). Выключал им электричество. Это на время помогало. Но недавно прибежала мамаша этого слабоумного (у них вся семья не особо развита) и налетела с кулаками,скрылся от нее за дверью. Подскажите, как поступить в такой ситуации грамотно?
Дмитрий, здравствуйте!
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, - влечет наложение административного штрафа на граждан.
Для этого Вам нужно вызвать полицию, когда соседи шумят и парочку соседей в свидетели. Потом написать заявление на шумного соседа за регулярное нарушение тишины и покоя. Обычно пары встреч с полицией шумным соседям достаточно, чтобы умерить свой пыл.
Если соседи шумят днем, Вам необходимо вызвать СЭС, чтобы ни замерили уровень шума, и если он превышает допустимые нормы, то подготовить иск в суд, свидетели опять же не помешают.
Удачи!