Как добиться возмещения причиненного ущерба?
Здравствуйте! Сдали в аренду на сутки дом, гости сожгли баню. Договор мы с ними не заключали. Как мы теперь можем добиться возмещения причиненного ущерба?
, Елена, г. Самара
Максим Мякотин
Здравствуйте Елена!
Добиться возмещения причиненного ущерба можно точно так же как если бы и имел место быть договор на основании п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации в соответствии с которым :
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред,
причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном
объеме лицом, причинившим вред.
Как видите закон не ставит в зависимость факт наличия или отсутствия договорных отношений.
Обращайтесь к причинителям с претензией и если результата не будет обращайтесь в суд.