Как оформить заключение договора о сдаче квартиры?
Здравствуйте, мы решили снять квартиру, хозяйка квартиры составила договор и там есть пунк, в котором говорится, что мы должны отдать ей копии своих паспортов, взамен она даст свою копию.
Опасно ли это?
Заранее спасибо.
, Екатерина, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Екатерина!
Заключение договора о сдаче квартиры
Опасно ли это?
Заранее спасибо.
Совершенно ненужный и бесполезный пункт, который может привести к негативным для Вас последствиям в случае недобропорядочности наймодателя. При подписании договора найма Вас могут попросить предоставить паспорт, но копию делать с него совершенно не обязательно.
Не советую подписывать такой договор, на Вас могут оформить кредит без Вашего участия.