Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я написать заявление за проникновение в мое жилье?
Здравствуйте . Помогите пожалуйста. Во время отъезда в другую страну . Ко мне в квартиру зашла тетя с которой я не общаюсь, она взломали замок и поменяла дверь. Из квартиры пропали личные вещи и документы. Могу ли я написать на нее заявление. И что ей за это будет?
Здравствуйте Надежда, написать заявление за проникновение в жилье вы можете. Ответственность за кражу Ваших вещей будет определена по ст. 158 УК РФ, в зависимости от права на доступ в квартиру ваша тетя понесет ответственность по ч.3 ст. 158 УК РФ кража с проникновением в жилище- наказывается штрафом в размере от 100 тыс до 500тыс, принудительными работами до 5 лет, либо лишением свободы до 6 лет. Если имела право доступа будет часть 2 ст.158 УК РФ -штраф до 8 тыс.либо обязательные работы на срок до 300 часов, исправительными работами на 1 год, принудительными работами до 2 лет, лишением свободы до 2 лет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам надо написать заявление не о незаконном проникновении, а о краже вашего имущества. Если для кражи было совершено незаконное проникновение дело будет расследоваться о краже с незаконным проникновением в чужое жилище. В отношении тети конкретно писать не стоит, вы же достоверно не знаете, что произошло, вам известен только результат действий, а именно пропажа имущества и документов.
Пришла в юридическую консультацию. Там заполнила договор об обслуживании., с паспортными данными, местом жительства и подписью. Получила консультацию о поддержке меня как ответчика в суде.Записали мою историю и номер судебного дела в конкретном суде. Предложили слишком большую для меня сумму. Я отказалась. Денег не платила. Могут ли эти юристы воспользоваться моими данными в ущерб мне?
, вопрос №4962353, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели
Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Моя мама завещала дом на супруге. После вступления в наследства супругой могут ли обратить взыскание по моим исполнительным производствам на дом полученный по наследству от моей мамы ?
, вопрос №4958811, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день.
5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью.
На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно?
Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор.
Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.