Платить или не платить,если не проживаю по месту регистрации?
Доброго времени суток. У нас муниципальная комната в коммуналке. В комнате прописаны мои отец и мать,я и моя дочка. Родители часто ругаются. Постоянно вставал вопрос кому платить за комнату коммунальные услуги. Из за личной взаимной неприязни мы тоже часто стали ругаться с матерью. Своими скандалами,которые она периодически мне устраивала в присутствии ребенка,она добилась того,что я ушла из дома с ребенком. Мой крестный предложил жить мне в его квартире,которая пустует. Живу уже 7 лет,оплачиваю коммунальные услуги по месту жительства. Мать с отцом по прежнему скандалят. На днях мать заявила,чтобы я оплачивала коммунальные услуги по месту прописки. Но, чтобы ноги моей в этой комнате не было и никаких моих личных вещей тоже. На что я ответила,что если она не хочет видеть меня,то я найду человека,которому буду сдавать свои квадратные метры которые принадлежат мне и ребенку и этими деньгами смогу оплачивать коммунальные услуги. Такой вариант ее тоже не устроил.Она хочет жить в этой комнате одна. Отец тоже там не проживает. Он живет у своего отца. Подскажите,как быть в подобной ситуации? Стоит ли подавать в суд,раз уж не получается решить самостоятельно данную проблему?
И как же мне доказать,что я проживаю в другом месте,если квитанции приходят на хозяина квартиры,а я всего лишь оплачиваю их?
На «прошлый период» можно составить так называемый акт о непроживании", в котором будет указано что с такого-то по такой то период Вы с дочерью в комнате не проживали. Соседи подпишут, а Вы отнесёте в УК, Так же можно в дополнение составить акт о проживании -по месту нахождения квартиры крестного (соседи подписывают, подписи соседей заверяют в УК по месту нахождения квартиры).
На будущее хорошо бы иметь договор найма жилого помещения с крестным, а ещё лучше -если он временно вас зарегистрирует (на год, например).