Банкротство застройщика. Вступление в реестр требований передачи жилого помещения
настоящий момент в отношении застройщика с которым у меня заключен ДДУ введена процедура наблюдения. Дом близок к завершению, но работы идут медленно и возможность сдать дом на стадии наблюдения хоть и есть, но очень мала. Дольщики разделились на две части: за и против вступления в реестр требований жилых помещений (пока не закончился 30 дневный срок с начала наблюдения). У них есть опасения, что вступление в реестр повлечет увеличение долга и банкротство точно не закончится после стадии наблюдения. В связи с этим такие вопросы: 1. В связи с чем может быть прекращено банкротство по результатам наблюдения (кроме мирового соглашения). Не повлечет ли вступление дольщиков в реестр однозначного банкротства застройщика и может ли банкротство прекратиться если дольщики не выступят в качестве кредиторов. 2. Что соответственно мы выиграем/проиграем вступив /не вступив в реестр. Может ли дольщик вступить в реестр, потом выйти и чем это чревато?
Спасибо за быструю своевременную консультацию.