Развестись до рождения ребенка или после?

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, ситуация в том, что мы с мужем разводимся. Совместно нажитого имущества нет, детей несовершеннолетних нет. Я в положении, 3 месяца. Муж пока на развода не подал. Как мне поступить, развестись до рождения ребенка или после

, Эльвира, Атырау(Гурьев)
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Развестись до рождения ребенка или после? Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, ситуация в том, что мы с мужем разводимся. Совместно нажитого имущества нет, детей несовершеннолетних нет. Я в положении, 3 месяца. Муж пока на развода не подал. Как мне поступить, развестись до рождения ребенка или после
Эльвира

Здравствуйте, Эльвира

с юридической точки зрения в Вашей ситуации момент расторжения брака не будет иметь значения, поэтому Вы можете обратиться с заявлением о его расторжении в любое время, когда посчитаете нужным (но пока Вы формально в браке, Вам не стоит на себя приобретать дорогостоящее имущество). Единственная тонкость в том, что подать такое заявление сможете только Вы. По инициативе мужа брак не может быть расторгнут до истечения года с момента рождения ребенка.