Могут ли дублировать исп. лист в канцелярии суда?
Здравствуйте, по решению суда мне должны были выдать исполнительный лист, но мой адвокат опередил меня и забрал сам решение суда и исп. лист. Теперь просит благодарность за хорошо проделанную работу в денежном эквиваленте, сумма серьезная. Мои обязательства по договору выполнены, платить дополнительно я отказалась, он телефон не берет, не отдает исп. лист. Как мне быть дальше?
, Марья, г. Москва
Анастасия Крюкова
Добрый день!
Исполнительный лист могут выдать, если Вы обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата и докажете, что предыдущий лист утерян и найти его не представляется возможным.
Можете пожаловаться на адвоката в адвокатскую палату.
Спасибо за ответ! Как это происходит, в форме заседания или лист выдается сразу после подачи заявления? Извиняюсь точнее это не адвокат,а частно практикующий юрист, кому в этом случае жаловаться?
Будет назначено заседание.
У Вас был заключен с юристом договор, по которому он забирает лист и Вы выплачиваете деньги? Или юрист занимается вымогательством, а вы все причитающиеся ему денежные средства оплатили? Не очень понятна формулировка «лист отдам после благодарности».
Отзовите доверенность, выданную на этого юриста и, если не получается получить лист, обращайтесь в суд за дубликатом.