Организация забрала площадь холла в подъезде

В нашем доме все подъезды с холлами на первом этаже и двумя выходами на обе стороны дома. В нашем же подъезде много лет назад ( около 20-ти) организация забрала этот холл себе, оставив жильцам выход только во двор. Жильцы подъезда в то время не возражали и подписали бумагу о том, что они не против аренды площади нашего холла этой организацией на 49лет. Сейчас, обратившись в управу нашего района, мы узнаем, что эта площадь находится в собственности у уже другой организации и все перепланировки в нем зарегистрированы в БТИ.

Вопрос. Если мы подписывали бумаги о том, что не возражаем против АРЕНДЫ на 49 лет, каким образом это все могло оказаться в собственности? И может ли территория подъезда быть приватизирована сторонней организацией без ведома жителей?

, Ирина Константиновна Соловьева, г. Москва
Д И
Юрист, г. Москва

нужно подавать иск о признании права собственности отсутствующим