Нужно ли мне уведомить об этом ЖЭК о смене фамилии?
Сменила Фамилию, нужно ли мне уведомить об этом ЖЭК? Я не собственник квартиры, просто прописана. Если да, то расскажите по шагово что нужно сделать. Спасибо
, Алена, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, лучше это сделать.
Необходимо обратиться с ЖЭК, паспортный стол и предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии (например копия свидетельства о заключении брака или иной документ). Специалисты сделают пометку в поквартирной карточке.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна