8 499 938-65-20

Считается ли законным комендантский час в общежитии?

У нас в общежитии комендантский час с 23.00-6.00 если опаздал хотя бы на 1 мин уже не пускают, а если начнёшь стучатся в дверь могут выселить

, Ксения, г. Нижний Новгород

Согласно Жилищному кодексу, наниматель не может быть ограничен в праве пользования жилищем, но если вас знакомили с уставом общежития и в нем есть пункт о том, что в общежитии установлен так называемый комендантский час и вы соглашались с этим условием, ставили свою подпись, тотоспорить это будет сложно, если нет такого пункта в уставе или вас с уставом не знакомили, вы можетеинаписать жалобу в прокуратуру и просить наказать коменданта за самоуправств

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
Возьмут ли на работу в такси с таким уголовным преследованием? Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
, вопрос №4852211, Анатолий, г. Москва
Считается ли ошибкой если офицер запаса подписал контракт на один год
считается ли ошибкой если офицер запаса подписал контракт на один год
, вопрос №4851766, Артем, г. Москва
Считается ли доверенность действительной?
Мой муж оформил доверенность на мать, в данный момент у него просрочен паспорт и он считается без вести пропавшим в зоне сво. Считается ли доверенность действительной?
, вопрос №4850967, Светлана, г. Иркутск
Мне 16 лет, мои тренировки заканчиваются в 23: 00, может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на
Мне 16 лет,мои тренировки заканчиваются в 23:00,может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на разрешение возвращаться домой после комендантского часа.Или что моя совершенно летняя подруга может меня сопровождать
, вопрос №4850708, Валерия, г. Санкт-Петербург
Я в общежитии у себя в комнате предложил парню с общежитии спарринг на ладошкахон отказал но потом сам
Я в общежитии у себя в комнате предложил парню с общежитии спарринг на ладошкахон отказал но потом сам предложил давай попробуем , я ему попал лодошкой в нос и разбил его у него осталась царапина на лице , и мне утром говорят что он написал заявление не знаю что делать
, вопрос №4850340, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.04.2016