Может ли несовершеннолетняя дочь разменять квартиру?
Добрый вечер! Может ли несовершеннолетняя дочь разменять квартиру? Если в этом ей будем помогать брат(22 года), но он в этой в квартире не прописан. Собственник-отец, дочь-прописана. Квартира 2-х комнатная.
, Анна, г. Москва
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Анна!
Не может несовершеннолетняя дочь разменять квартиру самостоятельно, при помощи только 22-летнего брата.
Во-первых, потому, что брат не является её законным представителем. Либо мать, либо отец.
Во-вторых (и это самое главное!) — у неё нет имущественных прав на эту квартиру. Собственником является отец. И без его не то что согласия — вообще без его участия ни одна сделка с этой квартирой невозможна.
Удачи!