Могу ли я получить квартиру как ребенок сирота?

Добрый день. Являюсь ребенком сиротой, год назад подала документы на получение квартиры вместе с младшей сестрой, она получила квартиру, а я нет. Мы обе были прописаны в муниципальной коммуналке, соседи пьющие, всего в квартире 4 комнаты, одна комната сдается, в другой алкаши, муж жена и ребенок. Общая территория находится в ужасном состоянии, в ванной разваливается плитка, плесень, на кухне выбито окно. Условия для проживания ужасные. Писала в администрацию президента, пришел ответ, что по метражам, я могу остаться в квартире в которой прописана. Есть ли какие нибудь лазейки, при которых можно решить этот вопрос в мою сторону?

, Екатерина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае вы обеспечены жилым помещением и другое жилое помещение вам вряд ли предоставят. Единственный выход, произвести обмен жилого помещения между вами и третьим лицом.

С уважением!

Екатерина
Клиент, г. Москва

Но я не являюсь собственником комнаты. Это муниципальная собственность.

Для обмена жилым помещением (комнатой) не обязательно быть собственником помещения.