Могу ли я получить сейчас жилье от МО РФ
Здравствуйте! Хочу спросить о возможности получить сейчас жилье в моей ситуации.
с 1983 по 1987 год - курсант Дальневосточного ВОКУ.
с 1987 по 1998 г. - служба в Дальневосточном ВО.
с 1998 по 1999 год - служба Северо-Кавказ. ВО.
в 1999 году уволился по окончании условия контракта.
Календарных лет 16 лет, выслуги 23 года.
Горностаев Евгений Михайлович, Краснодар, 89094571530
Нет, не сможете. Жильем от Министерства обороны Российской Федерации обеспечиваются либо действующие военнослужащие, либо граждане, уволенные с военной службы по истечении 20 календарных лет службы и вставшие на жилищный учет в период военной службы (для уволенных по льготным основаниям — после 10 лет службы).
Вы 20 календарных лет не выслужили, увольнение по истечению срока контракта не является льготным основаниям, в период военной службы на жилищный учет вы не встали, поэтому Министерство обороны Российской Федерации не имеет обязательств по вашему жилищному обеспечению.
(смотрите ст. 15 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих»).
Подскажите, я так понимаю, что мне даже не положена небольшая субсидия на приобретение жилья?
Евгений Горностаев, Краснодар.