Оплата доставки при отказе от получения товара

Заказала товар с сайта. После решила проверить фирму по огрн- данной фирмы нет. Посылка лежит на почте. Звонит автоответчике, пришло сообщение что если я не заберу заказ то по ст. 497 ГК РФ в судебном порядке они вправе истребовать с меня доставку (до меня и обратно) и судебные издержки.

Имеют ли они на это право?

, Лилия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Звонит автоответчике, пришло сообщение что если я не заберу заказ то по ст. 497 ГК РФ в судебном порядке они вправе истребовать с меня доставку (до меня и обратно) и судебные издержки.
Имеют ли они на это право?

Да, стоимость доставки с вас имеют право взыскать в судебном порядке, как и судебные расходы, но из практики, фирмы редко тратят время на суды изба такой мелочи, так что я не думаю, что и в вашем случае они станут обращаться в суд за взысканием с вас этих денег, но теоретическая возможность и право у них на этотесть

Лилия
Клиент, г. Москва

А если этой фирмы нет? ООО "ТД "Синяя Вежа"" ОГРН 1156696968647

Ну так значит и не кому с вас взыскивать деньги, не волнуйтесь