Имеет ли право инспектор задержать водителя за непогашеные штрафы?
Здравствуйте! Скажите существует ли срок давности штрафа ГИБДД, и имеет ли право инспектор задержать водителя за не погашеные штрафы?
, ЕВГЕНИЙ, г. Кемерово
Мария Шаина
Уважаемый Евгений! Да, такая возможность есть, но нюанс в следующем — инспектор ДПС задерживает, а назначить административный арест взамен не исполненного административного наказания в виде штрафа правомочен только суд.
Успехов! Обращайтесь!