Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли мне звонят сотрудники банка?
Здравствуйте, мне поступают звонки из банка, по 10 раз в день, там меня просят связаться с человеком, которого я даже не знаю лично, просто он есть у меня в соц сетях. Моих ответов они понимать не хотят, хамят и угрожают, что будут звонить по 1000 раз в день, как мне поступить в данной ситуации?
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список». Примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле. Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними… с уважением, Елена
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вероятнее всего Вам звонит не банк, а коллекторское агентство. Постарайтесь выяснить название их фирмы. Если это получится выяснить, подайте жалобу через сайт национальной ассоциации коллекторских агентств -http://www.napca.ru/napravit-zhalobu. Проверено на опыте, гарантированно помогает.
Вопрос к авто юристам.
Собственником авто является женщина, которая проживает в не зарегистрированном браке с мужчиной. Машиной пользуется она и он. Машина не застрахована. Его задержали в нетрезвом виде и посадили на 10 суток, спустя время ситуация повторилась и его остановили сотрудники ГАИ, в ходе чего выяснилось что он был не трезвым, от мед.освидетельсвования он отказался. Авто забрали на штраф стоянку. Представители штрафстоянки утверждают что авто можно забрать только через месяц. За каждый день начисляется плата 1500 руб за стоянку.
Вопрос:
1. Какая ответственность предстоит для собственника авто?
2. Какая ответственность предстоит за правонарушения гражданскому супругу?
3. Правомерен ли отказ в выдаче автомобиля собственнику ранее чем через месяц?
, вопрос №4963879, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравстауйте на работе удерживают 50%по исполнительному документу, работодатель промаркировал платежное поручение кодом 1,и банк удержал 50% правомерно ли действия банка?
, вопрос №4961184, Светлана, г. Миасс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
Я своевременно подал заявление через портал Госуслуги на замену паспорта по возрасту — дата регистрации заявления укладывалась в установленный законом срок (90 дней с момента наступления основания для замены). Однако, не зная о строгих временных рамках, я выбрал дату визита в подразделение МВД, которая уже выходила за пределы этого 90-дневного срока.Сегодня при личном обращении сотрудник подразделения сообщил, что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении по факту несвоевременной замены паспорта. На мои доводы о том, что само заявление было подано в срок (дата регистрации на портале Госуслуг входит в 90-дневный период), сотрудник ответил, что это не имеет значения — важен факт физической явки в орган и подачи документов.
Вопросы:
Правомерна ли позиция сотрудника? Является ли дата регистрации заявления на Госуслугах юридически значимым моментом для соблюдения срока, или же таковым считается только личный визит с документами?
, вопрос №4961064, Максим Владимирович, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Весь штат сотрудников с должности старшего продавца хотят переименовать просто в продавцов, как происходит увольнение при несогласии по какой статье. И правомерно ли такое переименование если статус должности становится ниже. Изменяется только название и статус должности становится ниже . С 1 июля пришло уведомление об изменении час ставки увеличение но процент от продаж уменьшается. Уведомления о изменении должности еще не было , пока только в устной форме.
, вопрос №4959193, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.