Вышестоящая прокуратура на прокуратурой кунцевского района по г. Москва

Прокуратура кунцевского района выдала обвинительное заключение где можно его обжаловать в связи с тем что не были учтены все факты по делу. Спасибо

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвинительное заключение где можно его обжаловать
Елена

Елена,

обвинительное заключение нельзя обжаловать, нужно защищаться в суде и приводить свои доводы в защиту. Вышестоящая прокуратура — это прокуратура ЗАО, можно принести туда жалобу на действия кунцевского прокурора. Но оттуда ответят, что дело направлено в суд, суд и разберёт обоснованность обвинения.

А в чём, собственно, дело? Какие моменты, по Вашему мнению, упустило следствие при расследовании? Варианты вернуть дело на доследование из суда могут найтись, если своевременно заявить о необходиости предварительных слушаний.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обвинительное заключение не обжалуется. Это документ содержащий текст обвинения и доказательства добытые в ходе следствия.