Куда обратиться, чтобы установить правильные показатели?

кто устанавливает сроки подачи показаний счетчиков воды У нас установлен срок подачи до 27 числа Я подал 29 числа При расчете мне произвольно ставят показатели причем в феврале и марте эти показатели в два раза оказались больше чем я подавал При обращении в домоуправление я доказывал, что показатели увеличены в два раза. Меня не слушают.

, николай, г. Иркутск
Меня не слушают.
николай

Пишите жзалобу в прокуратуру и жил инспекцию на действия УК

У нас установлен срок подачи до 27 числа Я подал 29 числа
николай

Согласно Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее — иной специализированный потребительский кооператив).
При расчете мне произвольно ставят показатели причем в феврале и марте эти показатели в два раза оказались больше чем я подавал
николай

Обратитесь к ним письменно с требованием произвести перерасчет в соответствии с показаниями счетчиков, если последует отказ и не произведут перерасчеь, как указала ранее обратитесь с жалобой в указанные инстанции, либо с иском в суд о взыскании переплаты и обязании сделать перерасчет

Заявление подавайте в 2 экз, чтоб на вашем экз поставили отметку о получении.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь