Имеют ли права не продлевать трудовой договор, если нет военного билета?
мне 32 военный билет еще не получал так как потеряли личное дело. на работе грозятся не продливать трудовой договор если не принесу военный билет, работаю на договорной основе, 31 мая 2016 заканчивается договор
, иван, г. Якутск
Михаил Петров
иван
Иван, добрый день. Отсутствие у Вас военного билета не является основанием для отказа в заключении или продлении с Вами трудового договора.
Данный вывод содержится в материалах судебной практики
Определение Московского областного суда от 17.03.2011 по делу N 33-3688
Апелляционное определение Верховного суда Республики Дагестан от 14.08.2012 по делу N 33-1999/2012
Основной риск здесь ложится на работодателя, который может быть привлечен к административной ответственности