Нужно ли отрабатывать 2 недели при переводе?
Скажите, пожалуйста, нужно ли отрабатывать 2 недели, если перевожусь в такое же учреждение в другой город. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если увольнение происходит именно в порядке перевода, тогда «отрабатывать» 2 недели не обязаны.
Спасибо. Значит если договариваюсь с новым директором о приеме переводом, то отрабатывать не нужно?
Нет, не нужно.
«Отработка» применяется только при увольнении по собственному желанию.