Могу ли я как ИП не платить 6% воспользовавшись патентной системой налогообложения?
Добрый день!
Я программист, работаю удаленно на различных заказчиков из США. Я оформлен как ИП на УСН (доходы 6%), плачу все необходимые налоги с переводов мне на мой банковский счет.
Недавно мне посоветовали купить патент и платить гораздо меньше налогов.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/dfe87d3a71d81daff6243d64c49ef41c5c3302eb/
Насколько это применимо в моем случае? Что нужно сделать, чтобы перейти на патентное налогооблажение?
Заранее спасибо!
- 2016-05-04.png
Рассчитать стоимость патента можете сами по данной простой форме:
patent.nalog.ru/info/
Спасибо большое за ответ!
А могу ли я купить патент с 1 января 2016г.? Или это возможно только с текущего (следующего?) месяца?