Могут ли забрать автомобиль за просрочку по автокредиту?
здравствуйте,по автокредиту просрочка 3 месяца я погашаю просрочку частями,но они все равно грозят расторгнуть договор и забрать автомобиль,а автомобиль у нас в семье единственный источник дохода
, эльвира, г. Волгоград
Константин Соловьев
Эльвира, поскольку по автокредиту транспортное средство выступает предметом залога, то в случае просрочки Банк может потребовать от Вас погасить всю сумму задолженности, а в случае неисполнения данного требования — обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту (всей суммы) и обращении взыскания на предмет залога (автомобиль). То, что автомобиль для Вас является единственным источником дохода, ни банк, ни суд волновать не будет.