Возврат бракованной обуви после истечения срока гарантии
я купил обувь 03.03.16, начал носить ее 25.04. а вчера заметил что сзади кожа потрескалась и начала облазить. Возможно ли ее вернуть в магазин?
, сергей, г. Калининград
Алексей Саченков
сергей
Добрый день!
Если гарантия на товар мене 2х лет, то тогда:
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.