Как защитить свое право на наследство, если посторонний получил долю в квартире по наследству?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга ! Хочу проконсультироваться. У квартиры было 3 собственника. Бабушка, ее сын и ее внук. Бабушка умирает. Возникает еще один наследник (у бабушки 2 сына). 3-я бабушкина доля делится между братьями. Скоропостижно умирает вновь испеченный собственник 1/6 доли, который оставляет наследство постороннему для нашей семьи человеку. Наследство оформил, но предлагает выкупить его долю втридорога или грозит вселиться в квартиру. Не знаю как поступить. Я мать внука как раз. Планирую отстаивать права ребенка на квартиру.

, Ольга, г. Саратов
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Ольга, уточните пожалуйста, кто скоропостижно умер: тот сын, который был сособственником квартиры, или другой? И еще вопросы: количество комнат в квартире, жилая площадь и даты смерти бабушки и сына?

Ольга
Клиент, г. Саратов

Умер сын, который вступил в права наследования после смерти матери (бабушки по тексту). В квартире 3 комнаты. Жилая площадь 60.Бабушка умерла в 2005 году. Сын умер 9 ноября 2015 года. Можно ли оспорить его право на наследство, возможно он подделывал подпись. Или такого сейчас не может быть?

Ольга, повторю вопрос: бабушкина доля была поделена между двумя сыновьями, один из которых уже был сособственником квартиры на тот момент. Оба вступили в права наследования после смерти матери. Потом один из этих братьев умер 09.11.2015. Кто из них? Тот, кто изначально был сособственником или другой?