Взыскание задолженности после дтп

день добрый. Я явился участником ДТП, без пострадавших. Авария произошла в мае 2011 и в июле 2013 моим родителям пришла бумага, что я должен еще 75 000 рублей , т. к. суммы страховки в размере 120 000 руб. не хватило, Я проживаю в другом месте с бумагами ознакомлюсь только через 10 дней а они уже подадут в суд. Могут ли они вручить повестку в суд моим родителям или должны в руки под роспись? Можно ли скостить сумму долга? Как добиться в суде рассрочки выплаты на год хотя бы?

, константин солдатенков, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день Константин! Нужно сделать следующее подготовить Отзыв на исковое заявление, потом провести независимую экспертизу, предоставить все документы свидетельствующие о том, что вы не в состоянии оплачивать дополнительные расходы. Удачи