В качестве сопровождающего еду с детьми и проживаю с ними в свой собственный отпуск без оплаты
Здравствуйте. Работаю в школе педагогом дополнительного образования. Отдел Образования Невского района в рамках программы "Оздоровления детей" предоставил нам путёвки в Детский оздоровительный лагерь, Ленобласти.И я как руководитель детского объединения в качестве сопровождающего(приказ директора школы) везу детей и проживаю с ними 1 смену в свой собственный отпуск без оплаты. Правомерно ли это?
, Инна, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет, неправомерно.
Во время отпуска Вы должны отдыхать и не более.
Если даже дети отдыхать будут, для Вас это будет работа.
Если Вам уже отпуск предоставлен приказом, вполне законно можете отказаться от такой поездки.
А если отпуск еще не предоставлен, его должны предоставить в иное от поездки время.