Как я могу доказать в суде что вернула долг?
знакомая золотом предоставила займ в размере 500 000 рублей (на словах). Спустя месяц, попросила оформить договор займа, якобы деньгами я взяла у нее долг. долг я возвратила скотом. Теперь подает в суд заявление о взыскании задолженности. доказательств у меня нет. что можно сделать?
, Валя, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Уважаемая Валентина! Здравствуйте! Немного неясно, так Вы подписали договор займа или нет? Если нет, так и переживать нечего. А если да, то стоит думать серьезно. Передача золота и скота как-нибудь оформлялась? Где сейчас и то и другое? Также важно и есть ли какие-либо свидетели описанных Вами обстоятельств, так как, возможно, их помощь и потребуется в суде при соответствующем судебном разбирательстве по делу.