Продал автомобиль в рассрочку, деньги не отдает покупатель совсем

Здравствуйте. Ситуация состоит в следующем: "Продал автомобиль в рассрочку, деньги не отдает покупатель совсем. Договор составили самостоятельно, все данные покупателя и его личная подпись в документе есть. ПТС сначала осталась у меня. Через некоторое время он позвонил и попросил ПТС для устройства на работу водителем. Я его пожалел и ПТС отдал, в ПТС я последний хозяин. С тех пор он совсем не берет трубки с моих номеров, а если звоню с другого телефона берет трубку и назначает дату передачи денег и соответственно не является и не отвечает на телефон. Либо с берет трубку и слышит мой голос и сбрасывает и затем не отвечает. Сроки по договору кончились почти месяц назад. Писал СМС, что если такая ситуация продолжиться, то я буду вынужден обратиться в полиции, но и это не помогает. Подскажите пожалуйста как лучше поступить чтобы вернуть машину или деньги???

, Александр,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите пожалуйста как лучше поступить чтобы вернуть машину или деньги???
Александр

Александр, здравствуйте

Вам необходимо направить для начла письменное требование о выпате средств, указать срок, реквизиты, направить заказным письмом с уведомлением.

Далее, если в указанный срок средства не поступят, обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств + по ст 395 ГК РФ начислите проценты за пользование деньгами.

Либо иск о расторжении договора и возврате Вам автомобиля

Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесью