Законен ли вызов на медосведетельствование в военкомате при том, что есть отсрочка?

Военкомат призвал колледж обеспечить явку на медкомиссию для определения годности к службе, в свою очередь колледж решил обеспечить явку таким образом - кто не принесет корешок о том, что прошел медкомиссию, снимается с практики - это автоматом отчисление из за не прохождения учебного плана.

Законно ли ?

, Булат,
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Булат.
Проведение призывных мероприятий (в том числе и мед. комиссии) в отношении граждан, у которых имеется отсрочка, до окончания действия отсрочки незаконно.